数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2016, Vol. 59 Issue (4): 433-450    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Heisenberg型群上的仿积算子
宋乃琪1,2, 赵纪满2
1. 北京中医药大学中药学院 北京 100029;
2. 北京师范大学数学科学学院数学与复杂系统教育部重点实验室 北京 100875
Paraproducts on Heisenberg Type Groups
Nai Qi SONG1,2, Ji Man ZHAO2
1. Beijing University of Chinese Medicine, Beijing 100029, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Key Laboratory of Mathematics and Complex Systems, Ministry of Education, Beijing Normal University, Beijing 100875, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7