数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2016, Vol. 59 Issue (6): 721-728    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
完备化Witt代数中自然出现的一些非有限阶化李代数的表示
梁俊平1, 范广哲2
1. 龙岩学院信息工程学院 龙岩 364012;
2. 同济大学数学系 上海 200092
Representations of Some Not-finitely Graded Lie Algebras Arised from the Completed Witt Algebra
Jun Ping LIANG1, Guang Zhe FAN2
1. School of Information Engineering, Longyan University, Longyan 364012, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Tongji University, Shanghai 200092, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7