数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2016, Vol. 59 Issue (6): 783-794    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有缺失数据的条件独立正态母体中参数的最优同变估计
许凯1, 何道江2
1. 上海财经大学统计与管理学院 上海 200433;
2. 安徽师范大学数学计算机科学学院 芜湖 241000
The Best Equivariant Estimator of the Parameters in a Conditional Independent Normal Distribution with Missing Data
Kai XU1, Dao Jiang HE2
1. School of Statistics and Management, Shanghai University of Finance and Economics, Shanghai 200433, P. R. China;
2. School of Mathematics and Computer Science, Anhui Normal University, Wuhu 241000, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7