数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2016, Vol. 59 Issue (6): 795-798    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有限群共轭类长的一个问题
卢若飞1, 韦华全2, 周宇珍2, 马儇龙2
1. 广西民族大学理学院 南宁 530006;
2. 广西大学数信学院及教务处 南宁 530004
On a Problem of the Length of Conjugacy Classes of Finite Groups
Ruo Fei LU1, Hua Quan WEI2, Yu Zhen ZHOU2, Xuan Long MA2
1. College of Science, Guangxi University for Nationalities, Nanning 530006, P. R. China;
2. College of Mathematics and Information Science and Teaching Affairs Office, Guangxi University, Nanning 530004, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7