数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2016, Vol. 59 Issue (6): 847-858    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Riemann-Stieltjes算子的本性范数
刘晓曼1, 刘永民2, 于燕燕3
1. 东南大学数学系 南京 210096;
2. 江苏师范大学数学与统计学院 徐州 221116;
3. 徐州工程学院数学与物理科学学院 徐州 221018
The Essential Norm of Riemann-Stieltjes Operators
Xiao Man LIU1, Yong Min LIU2, Yan Yan YU3
1. Department of Mathematics, Southeast University, Nanjing 210096, P. R. China;
2. School of Mathematics and Statistics, Jiangsu Normal University, Xuzhou 221116, P. R. China;
3. School of Mathematics and Physics Science, Xuzhou Institute of Technology, Xuzhou 221018, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7