数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (1): 69-80    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
解析Sobolev型空间上的算子与算子代数
曹广福1, 王晓峰2, 何莉2
1. 华南农业大学数学与信息学院 广州 510642;
2. 广州大学数学与信息科学学院 广州 510006
Operators and Operator Algebras on Analytic Sobolev-Type Spaces
Guang Fu CAO1, Xiao Feng2, WANG Li HE2
1. Department of Mathematics, South China Agricultural University, Guangzhou 510642, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Guangzhou University, Guangzhou 510006, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7