数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (1): 81-96    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非交换傅立叶变换
刘正伟1, 吴劲松2
1. 哈佛大学数学及物理学院 剑桥 02138;
2. 中国科学技术大学数学科学学院 合肥 230026
The Noncommutative Fourier Transform
Zheng Wei LIU1, Jin Song WU2
1. Department of Mathematics and Department of Physics, Harvard University Cambridge, Cambridge 02138, U. S. A;
2. School of Mathematical Sciences, University of Science and Technology of China, Hefei 230026, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7