数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (1): 97-112    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
复平面上解析Banach空间的拟不变子空间
侯绳照1, 罗晴2, 卫淑云3
1. 苏州大学数学科学学院 苏州 215006;
2. 苏州高新区实验小学校 苏州 215011;
3. 苏州大学数学科学学院 苏州 215006
Quasi-Invariant Subspaces in Analytic Banach Spaces over the Complex Plane
Sheng Zhao HOU1, Qing LUO2, Shu Yun WEI3
1. School of Mathematical Science, Soochow University, Suzhou 215006, P. R. China;
2. Suzhou High Tech Zone Experimental Primary School, Suzhou 215011, P. R. China;
3. School of Mathematical Science, Soochow University, Suzhou 215006, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7