数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (1): 159-172    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
C*-代数的Murray-von Neumann分类理论的抽象架构
吴志强1, 黄毅青2
1. 南开大学陈省身数学研究所 天津 300071;
2. 高雄市国立中山大学应用数学系 台湾 80424
An Abstract Framework for Murray-von Neumann Type Classification Schemes of C*-algebras
Chi Keung NG1, Ngai Ching WONG2
1. Chern Institute of Mathematics, Nankai University, Tianjin 300071, P. R. China;
2. Department of Applied Mathematics, National Sun Yat-sen University, Kaohsiung 80424, Taiwan, China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7