数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (1): 173-184    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
算子代数上(m, n)-Jordan导子的刻画
安广宇, 李建奎
1. 陕西科技大学 数学系 西安 710021;
2. 华东理工大学 数学系 上海 200237
Characterizations of(m, n)-Jordan Derivations on Operator Algebras
Guang Yu AN, Jian Kui LI
1. Department of Mathematics, Shaanxi University of Science and Technology, Xi'an 710021, P. R. China
2. Department of Mathematics, East China University of Science and Technology, Shanghai 200237, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7