数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (2): 185-200    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
限制pre-李代数
关宝玲1, 陈良云2
1. 齐齐哈尔大学理学院 齐齐哈尔 161006;
2. 东北师范大学数学与统计学院 长春 130024
On Restricted pre-Lie Algebras
Bao Ling GUAN1, Liang Yun CHEN2
1. College of Sciences, Qiqihar University, Qiqihar 161006, P. R. China;
2. School of Mathematics and Statistics, Northeast Normal University, Changchun 130024, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7