数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (2): 201-216    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带有Sobolev-Hardy临界指标项的非齐次椭圆方程的解
张靖1, 马世旺2
1. 内蒙古师范大学数学科学学院 呼和浩特 010022;
2. 南开大学数学科学学院 天津 300071
On Nonhomogeneous Elliptic Problems Involving Sobolev-Hardy Exponent
Jing ZHANG1, Shi Wang MA2
1. Mathematics Science College, Inner Mongolia Normal University, Hohhot 010022, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences and LPMC Nankai University, Tianjin 300071, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7