数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (2): 217-230    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
保持拟可逆性或拟零因子的可加映射
宋显花1,2, 吉国兴1
1. 陕西师范大学数学与信息科学学院 西安 710062;
2. 青海师范大学数学系 西宁 810008
Additive Maps Preserving Quasi-invertibilities or Quasi-zero Divisors
Xian Hua SONG1,2, Guo Xing JI1
1. College of Mathematics and Information Science, Shaanxi Normal University, Xi'an 710062, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Qinghai Normal University, Xining 810008, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7