数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (2): 231-252    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
球面上具有四个不同主曲率的Moebius等参超曲面
钟定兴1, 孙弘安1, 陶凌阳2
1. 赣南师范大学数学与计算机科学学院 赣州 341000;
2. 仙居中学 台州 317300
The Moebius Isoparametric Hypersurfaces in Sn+1 with Four Distinct Principal Curvatures
Ding Xing ZHONG1, Hong An SUN1, Ling Yang TAO2
1. School of Mathematics and Computer Science, Gannan Normal University, Ganzhou 341000, P. R. China;
2. Xianju Middle School, Taizhou 317300, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7