数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (2): 253-260    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Grunsky算子的本性模
唐树安1,2, 吴冲3, 冯小高1,4
1. 苏州大学数学科学学院 苏州 215006;
2. 贵州师范大学数学科学学院 贵阳 550001;
3. 西南交通大学数学学院 成都 611756;
4. 西华师范大学数学科学学院 南充 637002
Essential Norm of the Grunsky Operator
Shu An TANG1,2, Chong WU3, Xiao Gao FENG1,4
1. School of Mathematics Sciences, Soochow University, Suzhou 215006, P. R. China;
2. School of Mathematics Sciences, Guizhou Normal University, Guiyang 550001, P. R. China;
3. School of Mathematics, Southwest Jiaotong University, Chengdu 611756, P. R. China;
4. College of mathematics and information, China west normal university, NanChong 637002, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7