数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (2): 273-278    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
超特殊Z-群的自同构群
王玉雷1, 刘合国2, 吴佐慧2, 张继平3
1. 河南工业大学数学系 郑州 450001;
2. 湖北大学数学系 武汉 430062;
3. 北京大学数学科学学院 北京 100871
The Automorphism Group of an Extraspecial Z-Group
Yu Lei WANG1, He Guo LIU2, Zuo Hui WU2, Ji Ping ZHANG3
1. Department of Mathematics, He'nan University of Technology, Zhengzhou 450001, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Hubei University, Wuhan 430062, P. R. China;
3. The School of Mathematical Sciences, Peking University, Beijing 100871, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7