数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (2): 297-314    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
独立非同分布二元高斯三角阵最大值的渐近性及相关统计推断
廖昕1, 彭作祥2
1. 上海理工大学管理学院 上海 200093;
2. 西南大学数学与统计学院 重庆 400715
Asymptotics and Statistical Inferences on Independent and Non-identically Distributed Bivariate Gaussian Triangular Arrays
Xin LIAO1, Zuo Xiang PENG2
1. Business School, University of Shanghai for Science and Technology, Shanghai 200093, P. R. China;
2. School of Mathematics and Statistics, Southwest University, Chongqing 400715, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7