数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 369-382    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
双线性Fourier乘子在Triebel-Lizorkin和Besov空间的有界性
刘茵1, 胡国恩2, 赵纪满1
1. 北京师范大学数学科学学院数学与复杂系统教育部重点实验室 北京 100875;
2. 郑州信息工程学院应用数学系 郑州 450002
Bilinear Fourier Multiplier Operators on Triebel-Lizorkin and Besov Spaces
Yin LIU1, Guo En HU2, Ji Man ZHAO1
1. School of Mathematical Sciences, Beijing Normal University, Key Laboratory of Mathematics and Complex Systems, Ministry of Education, Beijing 100875, P. R. China;
2. Department of Applied Mathematics, Zhengzhou Information Science and Technology Institute, Zhengzhou 450002, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7