数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 383-388    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Banach空间中的Jordan-von Neumann型常数和正规结构
左占飞1, 唐春雷2
1. 重庆三峡学院数学与统计学院 万州 404100;
2. 西南大学数学与统计学院 重庆 400715
On Jordan-von Neumann Type Constants and Normal Structure in Banach Spaces
Zhan Fei ZUO1, Chun Lei TANG2
1. Department of Mathematics and Statistics, Chongqing Three Gorges University, Wanzhou 404100, P. R. China;
2. School of Mathematics and Statistics, Southwest University, Chongqing 400715, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7