数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 389-400    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
用指数型整函数的最佳限制逼近
凌博1, 刘永平2
1. 西安电子科技大学数学与统计学院 西安 710071;
2. 北京师范大学数学科学学院 数学与复杂系统教育部重点实验室 北京 100875
Best Restriction Approximation by Entire Functions of Exponential Type
Bo LING1, Yong Ping LIU2
1. School of Mathematics and Statistics, Xidian University, Xi'an 710071, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Beijing Normal University, Laboratory of Mathematics and Complex Systems, Ministry of Education, Beijing 100875, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7