数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 415-426    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Banach空间中一类二元算子方程的可解性及应用
刘展1, 朱传喜2
1. 江西财经大学统计学院 南昌 330031;
2. 南昌大学数学系 南昌 330031
Solvability Theorems with Applications of a Binary Operator Equation in Banach Space
Zhan LIU1, Chuan Xi ZHU2
1. Statistics School, Jiangxi University of Finance and Economics, Nanchang 330013, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Nanchang University, Nanchang 330013, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7