数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 427-438    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带谱参数边界条件的四阶边值问题的矩阵表示
敖继军1, 薄芳珍2
1. 内蒙古工业大学理学院 呼和浩特 010051;
2. 呼和浩特职业学院师范学院 呼和浩特 010051
Matrix Representations of Fourth Order Boundary Value Problems with Eigenparameter-Dependent Boundary Conditions
Ji Jun AO1, Fang Zhen BO2
1. College of Sciences, Inner Mongolia University of Technology, Hohhot 010051, P. R. China;
2. Normal College, Hohhot Vocational College, Hohhot 010051, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7