数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 439-450    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
全子半群构成链的富足半群
郭俊颖1, 郭小江2, 刘珊珊2
1. 江西师范大学科技学院 南昌 330027;
2. 江西师范大学数学与信息科学学院 南昌 330022
Abundant Semigroups Whose Full Subsemigroups form a Chain
Jun Ying GUO1, Xiao Jiang GUO2, Shan Shan LIU2
1. College of Science and Technology, Jiangxi Normal University, Nanchang 330027, P. R. China;
2. College of Mathematics and Information Science, Jiangxi Normal University, Nanchang 330022, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7