数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 465-474    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Frattini子群是无限循环群的有限生成幂零群
刘合国1, 吴佐慧1, 张继平2, 徐行忠3, 廖军3
1. 湖北大学数学系 武汉 430062;
2. 北京大学数学科学学院 北京 100871;
3. 湖北大学数学系 武汉 430062
Finitely Generated Nilpotent Groups with Infinite Cyclic Frattini Subgroups
He Guo LIU1, Zuo Hui WU1, Ji Ping ZHANG2, Xing Zhong XU3, Jun LIAO3
1. School of Mathematics and Statistics, Hubei University, Wuhan 430062, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Peking University, Beijing 100871, P. R. China;
3. School of Mathematics and Statistics, Hubei University, Wuhan 430062, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7