数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 475-504    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类特殊的Koszul Calabi-Yau DG代数
毛雪峰1, 何继位2
1. 上海大学数学系 上海 200444;
2. 杭州师范大学数学系 杭州 310036
A Special Class of Koszul Calabi-Yau DG Algebras
Min REN1, Guang Hui ZHANG2
1. Department of Mathematics, Shanghai University, Shanghai 200444, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Hangzhou Normal University, Hangzhou 310036, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7