数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (3): 505-512    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
极小非PNN-群
韩章家1, 石化国2, 陈贵云3
1. 成都信息工程大学应用数学学院 成都 610225;
2. 四川职业技术学院应用数学与经济系 遂宁 629000;
3. 西南大学数学与统计学院 重庆 400715
On Minimal Non-PNN-Groups
He Guo LIU1, Zuo Hui WU2, Ji Ping ZHANG3
1. School of Mathematics and Statistics, Hubei University, Wuhan 430062, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Peking University, Beijing 100871, P. R. China;
3. School of Mathematics and Statistics, Hubei University, Wuhan 430062, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7