数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (4): 537-546    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
von Neumann代数中CSL子代数上的Jordan (α,β)-导子
陈全园1, 李长京2,3, 方小春2,3
1. 景德镇陶瓷大学信息学院 景德镇 333403;
2. 山东师范大学数学学院 济南 250014;
3. 同济大学数学系 上海 200092
Jordan (α,β)-Derivations on CSL Subalgebras of von Neumann Algebras
Quan Yuan CHEN1, Chang Jing LI2,3, Xiao Chun FANG2,3
1. Department of Information and Computing Science, Jingdezhen Ceramic Institute, Jingdezhen 333403, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Shandong Normal University, Ji'nan 250014, P. R. China;
3. Department of Mathematics, Tongji University, Shanghai 200092, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7