数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (5): 713-720    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
M/T-SPH/1排队平稳指标分布的尾部衰减特征
张宏波1, 史定华2
1. 河南财政金融学院数学系 郑州 450046;
2. 上海大学理学院 上海 200444
Tail Asymptotics for Stationary Indices Distribution of M/T-SPH/1 Queue
Hong Bo ZHANG1, Ding Hua SHI2
1. Department of Mathematics, He'nan Institute of Finance and Banking, Zhengzhou 450046, P. R. China;
2. School of College, Shanghai University, Shanghai 200444, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7