数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (6): 889-896    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
齐次分层垫片上平均值意义下的狄氏型
唐东磊1, 胡锐1, 苏维宜2
1. 南京审计大学理学院 南京 211815;
2. 南京大学数学系 南京 210093
Dirichlet Form on a Homogeneous Hierarchical Gasket in Terms of Averages
Dong Lei TANG1, Rui HU1, Wei Yi SU2
1. School of Science, Nanjing Audit University, Nanjing 211815, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Nanjing University, Nanjing 210093, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7