数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (6): 897-910    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于样本均值的最优无重叠k-序对排序集抽样
李涛1, 吴边2
1. 上海财经大学 统计与管理学院 上海 200433;
2. 北京大学数学学院 北京 100871
Optimal Allocation for the Mean of the No Overlap k-tuple Ranked Set Samples
Tao LI1, Bian WU2
1. School of Statistics and Management, Shanghai University of Finance and Economics, Shanghai 200433, P. R. China;
2. School of Mathematical Science, Peking University, Beijing 100871, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7