数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (6): 911-918    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
无穷维Hilbert空间上框架的算子与范数
林丽琼1, 张云南2, 朱玉灿1
1. 福州大学数学与计算机科学学院 福州 350108;
2. 福建师范大学数学与计算机科学学院 福州 350007
Operators and Norms of Frames on Infinite-Dimensional Hilbert Spaces
Li Qiong LIN1, Yun Nan ZHANG2, Yu Can ZHU1
1. College of Mathematics and Computer Science, Fuzhou University, Fuzhou 350108, P. R. China;
2. School of Mathematics and Computer Science, Fujian Normal University, Fuzhou 350007, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7