数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (6): 931-946    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一般状态空间跳过程的强遍历性
张水利1,2, 张邵义1
1. 湖北大学数学与统计学院 武汉 430062;
2. 平顶山学院数学与统计学院 平顶山 467000
The Strongly Ergodicity of Jump Processes on General State Space
Shui Li ZHANG1,2, Shao Yi ZHANG1
1. Academy of Mathematics and Statistics, Hubei University, Wuhan 430062, P. R. China;
2. Academy of Mathematics and Statistics, Pingdingshan University, Pingdingshan 467000, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7