数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (6): 1025-1036    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
调和函数的Lipschitz型空间和Landau-Bloch型定理
陈少林1, Miodrag MATELJEVIC2, Saminathan PONNUSAMY3, 王仙桃4
1. 衡阳师范学院数学与统计学院 衡阳 421008;
2. University of Belgrade, Faculty of Mathematics, Studentski Trg 16 Belgrade, 11000 Serbia;
3. Indian Statistical Institute, Chennai Centre, SETS, MGR Knowledge City, CIT Campus Chennai, 600113 India;
4. 汕头大学数学系 汕头 515063
Lipschitz Type Spaces and Landau-Bloch Type Theorems for Harmonic Functions
Shao Lin CHEN1, Miodrag MATELJEVIC2, Saminathan PONNUSAMY3, Xian Tao WANG4
1. College of Mathematics and Statistics, Hengyang Normal University, Hengyang 421008, P. R. China;
2. University of Belgrade, Faculty of Mathematics, Studentski Trg 16 Belgrade, 11000 Serbia;
3. Indian Statistical Institute, Chennai Centre, SETS, MGR Knowledge City, CIT Campus Chennai, 600113 India;
4. Department of Mathematics, Shantou University, Shantou 515063, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7