数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (6): 1037-1046    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
二阶非线性椭圆型微分方程解的Sturm比较定理
庄容坤1, 贾保国2, 王其如2
1. 惠州学院数学系 惠州 516007;
2. 中山大学数学科学学院 广州 510275
Strum Comparison Theorem of Solutions for Second Order Nonlinear Elliptic Differential Equations
Rong Kun ZHUANG1, Bao Guo JIA2, Qi Ru WANG2
1. Department of Mathematics, Huizhou University, Huizhou 516007, P. R. China;
2. School of Mathematical, Sun Yat-Sen University, Guangzhou 510275, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7