数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2017, Vol. 60 Issue (6): 1047-1056    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有界线性算子和的Drazin逆表示
赵丹1, 王华1, 黄俊杰2
1. 内蒙古工业大学理学院 呼和浩特 010051;
2. 内蒙古大学数学科学学院 呼和浩特 010021
Representation for the Drazin Inverse of the Sum of Bounded Linear Operators
Dan ZHAO1, Hua WANG1, Jun Jie HUANG2
1. College of Sciences, Inner Mongolia University of Technology, Hohhot 010021, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Inner Mongolia University, Hohhot 010051, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7