数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (1): 89-96    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带多项式相位的高维振荡积分算子的有界性
魏明权1, 燕敦验2
1. 信阳师范学院数学与统计学院 信阳 464000;
2. 中国科学院大学数学科学学院 北京 100049
The Boundedness for an Oscillatory Integral Operator on Multi-dimension with Polynomial Phase
Ming Quan WEI1, Dun Yan YAN2
1. School of Mathematics and Statistics, Xinyang Normal University, Xinyang 464000, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, University of Chinese Academy of Sciences, Beijing 100049, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7