数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (1): 97-106    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一个自入射Koszul代数的Hochschild同调与循环同调
李兆晖1, 徐运阁1, 汪任2
1. 湖北大学数学与统计学学院 武汉 430062;
2. 中国科学技术大学数学科学学院 合肥 230026
Hochschild Homology and Cyclic Homology of a Self-injective Koszul Algebra
Zhao Hui LI1, Yun Ge XU1, Ren WANG2
1. Faculty of Mathematics and Statistics, Hubei University, Wuhan 430062, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, University of Science and Technology of China, Hefei 230026, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7