数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (1): 107-122    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有弱中间幂等元的正则半群
倪翔飞1, 郭小江2
1. 浙江师范大学数理与信息工程学院 金华 321004;
2. 江西师范大学数学与信息科学学院 南昌 330027
Regular Semigroups With Weak Medial Idempotents
Xiang Fei NI1, Xiao Jiang GUO2
1. College of Mathematis, Physics and Information Engineering, Zhejiang Normal University, Jinhua 321004, P. R. China;
2. College of Mathematis and Information Science, Jiangxi Normal University, Nanchang 330027, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7