数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (1): 143-154    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
BMAP的轨道分析和Q过程的伴随MAP
莫晓云1,2, 杨向群2,3
1. 湖南财政经济学院数学与统计学院 长沙 410205;
2. 高性能计算与随机信息处理省部共建教育部重点实验室 湖南师范大学数学与计算机科学学院 长沙 410081;
3. 湖南文理学院数学与计算科学学院 常德 415000
Path Analysis of BMAP and Adjoint MAP of a Q Process
Xiao Yun MO1,2, Xiang Qun YANG2,3
1. College of Mathematics and Statistics, Hu'nan University of Finance and Economics, Changsha 410205, P. R. China;
2. Key Laboratory of High Performance Computing and Stochastic Information Processing, Ministry of Education of China, College of Mathematics and Computer Science, Hu'nan Normal University, Changsha 410081, P. R. China;
3. College of Mathematics and Computational Science, Hunan University of Arts and Science, Changde 41500, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7