数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
数学学报  2018, Vol. 61 Issue (1): 167-176    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
更新随机指标分枝过程的大偏差
高振龙1, 方亮2
1. 阜师范大学统计学院 曲阜 273165;
2. 长沙理工大学数学与计算科学学院 长沙 410114
Large Deviations for a Renewal Randomly Indexed Branching Process
Zhen Long GAO1, Liang FANG2
1. School of Statistics, Qufu Normal University, Qufu 273165, P. R. China;
2. School of Mathematics and Computing Science, Changsha University of Science and Technology, Changsha 410114, P. R. China

  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7