数学学报 2000, 43(5) 955-960 DOI:   cnki:ISSN:0583-1431.0.2000-05-023   ISSN: 0583-1431 CN: 11-2038/O1

本期目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索                                                            [打印本页]   [关闭]
论文
扩展功能
本文信息
Supporting info
PDF(436KB)
[HTML全文]
参考文献[PDF]
参考文献
服务与反馈
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
引用本文
Email Alert
文章反馈
浏览反馈信息
本文关键词相关文章
可凹算子
Radon-Nikodym算子
Radon-Nikodym性质
本文作者相关文章
赵焕光
洪振杰
关于有界线性算子的可凹性及其Radon-Nikodym性质
赵焕光;洪振杰
温州师范学院数学系!浙江温州325003,温州师范学院数学系!浙江温州325003
摘要: 本文运用向量测度方法研究了Banach空问上可凹算子类与Radon-Nikodym算子类的特性,并把所得结果用于研究Banach空间的结构,给出Banach空间具有Randon-Nikodym性质的若干新特征。
关键词 可凹算子   Radon-Nikodym算子   Radon-Nikodym性质  
MSC2000 Radon-Nikodym算子:7146,Radon-Nikodym性质:6219,可凹算子:2719,有界线性算子:1051,向量测度:998,有界变差:
On the Dentability and Radon-Nikodym Property of Bounded Linear Operators
Huan Guang ZHAO,Zhen Jie HONG
ZHAO Huang-guang HONG Zhen-jie (Department of Mathematics, Wenzhou Teachers College, Wenzhou 325003, P. R. China) (Fax: (0577)8339081; E-mall: wsytsg@ppp.wzptt.zj.cn)
Abstract: In this paper, the method of vector measure is used to study the characteristics of dentable operator class and Radon-Nikodym operator class in Banach space. The results obtained are used to research into the structure of Banach space, giving out some new characteristics for Radon-Nikodym property of Banach space.
Keywords:
收稿日期 1900-01-01 修回日期 1900-01-01 网络版发布日期  
DOI: cnki:ISSN:0583-1431.0.2000-05-023
基金项目:

通讯作者: 赵焕光
作者简介:
作者Email:

参考文献:
本刊中的类似文章
1.甘师信.两指标B值鞅的A.S.收敛性与B空间的Radon-Nikodym性[J]. 数学学报, 1998,41(6): 0-0+0
2.陈泽乾;赵俊峰.无限状态空间上的Radon-Nikodym性质(I)[J]. 数学学报, 1998,41(5): -
3.卜庆营;任丽伟;叶以宁.Bochner可积函数空间L_p(μ,X)的序列弱完备性[J]. 数学学报, 1997,40(4): -

Copyright by 数学学报