数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
摘要点击排行
一年内发表的文章 |  两年内 |  三年内 |  全部

1 竞争风险数据和协变量相依权重下可加可乘的子分布风险率模型 2018 Vol.61(3):353-374
李婉星, 龙永红, 薛清水 [摘要] ( 88 ) [HTML 0 KB][PDF 984 KB] (0)
2 三次Gauss和及二项指数和的混合均值 2019 Vol.62(2):225-232
吕星星 [摘要] ( 76 ) [HTML 0 KB][PDF 389 KB] (0)
3 稳定积分的弱收敛 2018 Vol.61(3):477-484
周力凯, 林正炎, 王汉超 [摘要] ( 72 ) [HTML 0 KB][PDF 476 KB] (0)
4 随机Hamilton系统同胚流的大偏差原理 2018 Vol.61(3):383-402
任洁 [摘要] ( 59 ) [HTML 0 KB][PDF 653 KB] (0)
5 Zassenhaus猜想的一个注记 2018 Vol.61(3):441-446
海进科, 郭继东 [摘要] ( 56 ) [HTML 0 KB][PDF 407 KB] (0)
6 Minkowski空间的等价性定理及在Finsler几何的应用 2019 Vol.62(2):177-190
李明 [摘要] ( 54 ) [HTML 0 KB][PDF 644 KB] (0)
7 有限域上一类负循环码 2018 Vol.61(3):519-528
王玉琨, 曹喜望 [摘要] ( 51 ) [HTML 0 KB][PDF 474 KB] (0)
8 无界拉普拉斯算子下图上的泛函不等式 2018 Vol.61(3):503-510
公超, 林勇 [摘要] ( 50 ) [HTML 0 KB][PDF 408 KB] (0)
9 广义Davey——Stewartson系统驻波的强不稳定性 2018 Vol.61(3):375-382
李晓光, 张健, 岳仲涛 [摘要] ( 50 ) [HTML 0 KB][PDF 448 KB] (0)
10 NA序列的重对数矩收敛的精确渐近性 2018 Vol.61(3):403-410
张亚运, 吴群英 [摘要] ( 47 ) [HTML 0 KB][PDF 354 KB] (0)
11 广义山路引理的一些应用 2018 Vol.61(3):511-518
李凤英, 李秉宇, 张世清 [摘要] ( 46 ) [HTML 0 KB][PDF 432 KB] (0)
12 图上曲率维数不等式的若干等价性质 2018 Vol.61(3):431-440
林勇, 刘双 [摘要] ( 44 ) [HTML 0 KB][PDF 449 KB] (0)
13 一类随机环境中多维分枝过程的极限理论 2018 Vol.61(3):457-468
王伟刚, 高振龙 [摘要] ( 43 ) [HTML 0 KB][PDF 456 KB] (0)
14 二项指数和四次均值的一个注记 2019 Vol.62(2):261-268
王啸 [摘要] ( 42 ) [HTML 0 KB][PDF 361 KB] (0)
15 单个生成元Walsh p-进制平移不变空间伸缩的交与并 2019 Vol.62(1):1-12
张岩, 李云章 [摘要] ( 42 ) [HTML 0 KB][PDF 568 KB] (0)
16 随机波动率与投资中的q理论 2018 Vol.61(3):469-476
黄文礼 [摘要] ( 41 ) [HTML 0 KB][PDF 752 KB] (0)
17 单位球Bn上离散非初等小伸缩商拟共形群 2018 Vol.61(3):497-502
戴滨林 [摘要] ( 40 ) [HTML 0 KB][PDF 439 KB] (0)
18 关于有限秩的幂零群的自同构 2018 Vol.61(6):881-910
刘合国, 张继平, 徐涛 [摘要] ( 38 ) [HTML 0 KB][PDF 689 KB] (0)
19 一类具有非局部项和临界项椭圆方程的正解 2018 Vol.61(3):411-430
柳鸠, 廖家锋, 唐春雷 [摘要] ( 37 ) [HTML 0 KB][PDF 579 KB] (0)
20 分块算子矩阵闭值域研究 2018 Vol.61(3):447-456
苏日古嘎, 吴德玉, 阿拉坦仓 [摘要] ( 36 ) [HTML 0 KB][PDF 425 KB] (0)
21 赋范线性空间中最小时间函数的ε-次微分 2018 Vol.61(3):485-496
孙淑芹, 何诣然, 刘军 [摘要] ( 36 ) [HTML 0 KB][PDF 512 KB] (0)
22 Dedekind和及第一类Chebyshev多项式 2019 Vol.62(2):219-224
关文吉, 李小雪 [摘要] ( 36 ) [HTML 0 KB][PDF 345 KB] (0)
23 Morrey空间上Marcinkiewicz积分与R 2019 Vol.62(2):269-278
陶双平, 逯光辉 [摘要] ( 31 ) [HTML 0 KB][PDF 491 KB] (0)
24 冯·诺依曼代数的可测算子的性质 2019 Vol.62(2):293-302
沈丛丛, 蒋立宁, 王利广 [摘要] ( 31 ) [HTML 0 KB][PDF 462 KB] (0)
25 相对整体维数有限的扩张 2019 Vol.62(2):191-200
郭述锋 [摘要] ( 30 ) [HTML 0 KB][PDF 512 KB] (0)
26 一些差分—复合函数方程的亚纯解 2018 Vol.61(5):705-714
高凌云, 刘曼莉 [摘要] ( 30 ) [HTML 0 KB][PDF 410 KB] (0)
27 奇异积分算子q-变差的定量最优加权估计 2019 Vol.62(2):279-286
程旺, 马涛 [摘要] ( 29 ) [HTML 0 KB][PDF 536 KB] (0)
28 某类非线性微分方程超越亚纯解的进一步结果 2018 Vol.61(4):529-540
张建军 [摘要] ( 28 ) [HTML 0 KB][PDF 458 KB] (0)
29 一类新的广义割圆序列的线性复杂度及其自相关值 2019 Vol.62(2):233-246
刘华宁, 陈晓林 [摘要] ( 28 ) [HTML 0 KB][PDF 458 KB] (0)
30 两个不同Gauss和的混合均值 2019 Vol.62(2):255-260
刘宝利, 申诗萌 [摘要] ( 28 ) [HTML 0 KB][PDF 362 KB] (0)
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7