数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
摘要点击排行
一年内发表的文章 |  两年内 |  三年内 |  全部

1 一些等于零的无穷和 2015 Vol.58(5):841-846
张中峰 [摘要] ( 757 ) [HTML 0 KB][PDF 335 KB] (357)
2 一类W-代数的导子和自同构 2015 Vol.58(4):559-570
王伟, 巫永萍, 夏春光 [摘要] ( 751 ) [HTML 0 KB][PDF 435 KB] (314)
3 Bernstein算子对具有奇性函数的加权同时逼近 2015 Vol.58(4):535-550
虞旦盛 [摘要] ( 703 ) [HTML 0 KB][PDF 439 KB] (340)
4 Levine—O'Sullivan序列的几个结论 2015 Vol.58(4):529-534
杨仕椿, 蒋自国 [摘要] ( 463 ) [HTML 0 KB][PDF 383 KB] (426)
5 Hom-李代数的广义导子 2015 Vol.58(4):551-558
周佳, 牛艳君, 陈良云 [摘要] ( 460 ) [HTML 0 KB][PDF 366 KB] (328)
6 Banach空间中弱收敛序列系数的估计 2016 Vol.59(2):145-150
左占飞, 王良伟, 刘学飞, 陈晓春 [摘要] ( 450 ) [HTML 0 KB][PDF 415 KB] (0)
7 多线性算子族的α-Carleson测度 2015 Vol.58(4):593-600
梅婷, 丁勇, 马柏林 [摘要] ( 446 ) [HTML 0 KB][PDF 470 KB] (333)
8 一种基于正则化的稀疏表示方法 2015 Vol.58(4):649-660
周锋, 曾雪迎, 杨力华 [摘要] ( 444 ) [HTML 0 KB][PDF 823 KB] (314)
9 BHV定理在Diophantine方程xy+yx=zz中的应用 2015 Vol.58(4):679-684
吴华明 [摘要] ( 421 ) [HTML 0 KB][PDF 294 KB] (330)
10 一个全新的多重Hilbert型积分不等式 2015 Vol.58(4):661-672
和炳, 曹俊飞, 杨必成 [摘要] ( 416 ) [HTML 0 KB][PDF 450 KB] (303)
11 仿射Bessel序列的判别 2015 Vol.58(4):673-678
王玮, 施咸亮 [摘要] ( 416 ) [HTML 0 KB][PDF 308 KB] (298)
12 零级亚纯函数与多项式的复合函数的对数导数引理及其应用 2015 Vol.58(5):765-772
黄志波 [摘要] ( 403 ) [HTML 0 KB][PDF 396 KB] (338)
13 自由模的投射素子模 2015 Vol.58(4):613-620
王芳贵 [摘要] ( 398 ) [HTML 0 KB][PDF 394 KB] (327)
14 不动点集和零点集公共元的强弱收敛性 2015 Vol.58(4):601-612
张丽娟, 佟慧 [摘要] ( 395 ) [HTML 0 KB][PDF 431 KB] (308)
15 向量值系数Rademacher级数及其水平集 2015 Vol.58(5):705-716
刘春苔 [摘要] ( 393 ) [HTML 0 KB][PDF 590 KB] (338)
16 一类分担有理函数的亚纯函数的唯一性 2015 Vol.58(4):685-690
仇惠玲 [摘要] ( 390 ) [HTML 0 KB][PDF 351 KB] (336)
17 F(p,q,s)到Bμ广义复合算子的差分 2015 Vol.58(5):815-824
张利 [摘要] ( 389 ) [HTML 0 KB][PDF 412 KB] (273)
18 双重导子的连续性 2015 Vol.58(5):853-860
杨冰, 侯成军 [摘要] ( 389 ) [HTML 0 KB][PDF 331 KB] (288)
19 F(p,q,s)空间到Bloch型空间的广义积分算子的差分 2015 Vol.58(5):871-880
何忠华 [摘要] ( 388 ) [HTML 0 KB][PDF 428 KB] (269)
20 一个非线性方程的小素数解 2015 Vol.58(5):739-764
李伟平, 赵峰, 王天泽 [摘要] ( 386 ) [HTML 0 KB][PDF 622 KB] (316)
21 K-理论在一类算子逼近中的应用 2015 Vol.58(5):717-730
文仕林, 何华 [摘要] ( 384 ) [HTML 0 KB][PDF 477 KB] (295)
22 套代数上的高阶全可导点 2015 Vol.58(5):861-870
刘磊 [摘要] ( 376 ) [HTML 0 KB][PDF 413 KB] (258)
23 Qp空间中的Bernstein定理 2015 Vol.58(5):797-814
陈英伟, 任广斌 [摘要] ( 376 ) [HTML 0 KB][PDF 556 KB] (295)
24 模空间的正则性指标及其应用 2015 Vol.58(4):571-576
黄强, 卜瑞 [摘要] ( 373 ) [HTML 0 KB][PDF 475 KB] (295)
25 有限维单李代数的2-局部导子 2015 Vol.58(5):847-852
赖璇, 陈正新 [摘要] ( 371 ) [HTML 0 KB][PDF 396 KB] (332)
26 Ramanujan 循环和的一个注记 2015 Vol.58(4):621-634
雒秋明 [摘要] ( 371 ) [HTML 0 KB][PDF 404 KB] (319)
27 框架的强分离性与紧框架的构造 2015 Vol.58(4):585-592
郭训香 [摘要] ( 371 ) [HTML 0 KB][PDF 440 KB] (315)
28 Carnot群上的Hardy型不等式和唯一延拓性 2015 Vol.58(4):577-584
王家林, 廖冬妮 [摘要] ( 365 ) [HTML 0 KB][PDF 466 KB] (313)
29 可量词消去的带根节点的树理论 2015 Vol.58(4):691-704
傅莺莺, 沈复兴 [摘要] ( 364 ) [HTML 0 KB][PDF 622 KB] (328)
30 黎曼面局部Torelli定理的新证明 2015 Vol.58(5):781-796
赵全庭, 饶胜 [摘要] ( 363 ) [HTML 0 KB][PDF 664 KB] (305)
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7