数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
摘要点击排行
一年内发表的文章 |  两年内 |  三年内 |  全部

1 零平衡超几何函数的不等式 2014 Vol.57(4):719-726
王淼坤, 宋迎清, 褚玉明 [摘要] ( 799 ) [HTML 0 KB][PDF 276 KB] (493)
2 完备化Witt代数的最高权表示 2015 Vol.58(3):353-358
梁俊平, 范广哲 [摘要] ( 790 ) [HTML 0 KB][PDF 426 KB] (534)
3 一个素变量混合幂丢番图不等式 2015 Vol.58(3):491-500
牟全武, 瞿云云 [摘要] ( 764 ) [HTML 0 KB][PDF 457 KB] (465)
4 一些等于零的无穷和 2015 Vol.58(5):841-846
张中峰 [摘要] ( 750 ) [HTML 0 KB][PDF 335 KB] (357)
5 一类W-代数的导子和自同构 2015 Vol.58(4):559-570
王伟, 巫永萍, 夏春光 [摘要] ( 742 ) [HTML 0 KB][PDF 435 KB] (314)
6 复微分方程组的超越解 2015 Vol.58(1):41-48
高凌云 [摘要] ( 734 ) [HTML 0 KB][PDF 341 KB] (648)
7 齐次分数次积分算子在变指标函数空间上的有界性 2015 Vol.58(2):309-320
檀健, 刘宗光 [摘要] ( 727 ) [HTML 0 KB][PDF 480 KB] (444)
8 外区域上的抛物型Monge—Ampère方程 2015 Vol.58(3):447-456
代丽美 [摘要] ( 726 ) [HTML 0 KB][PDF 442 KB] (415)
9 偏态自适型投影深度 2015 Vol.58(3):507-520
刘小惠, 罗世华 [摘要] ( 722 ) [HTML 0 KB][PDF 1048 KB] (505)
10 单群2G2(32n+1)的拟刻画 2015 Vol.58(3):359-364
李立莉 [摘要] ( 715 ) [HTML 0 KB][PDF 305 KB] (458)
11 有限域上多项式指数和的p-adic估计 2015 Vol.58(3):501-506
丁博辉, 曹炜 [摘要] ( 712 ) [HTML 0 KB][PDF 440 KB] (483)
12 非单WS型李超代数的滤过和分类 2015 Vol.58(2):301-308
张秀强, 刘文德 [摘要] ( 710 ) [HTML 0 KB][PDF 477 KB] (384)
13 锥度量空间上混合型膨胀映射族的唯一公共不动点 2014 Vol.57(6):1041-1046
朴勇杰 [摘要] ( 705 ) [HTML 0 KB][PDF 357 KB] (762)
14 有限维Cartan型模李超代数的保积Hom-结构 2015 Vol.58(3):365-372
华秀英, 唐黎明, 刘文德 [摘要] ( 703 ) [HTML 0 KB][PDF 435 KB] (472)
15 三维欧氏空间的仿射乘积曲面 2015 Vol.58(2):329-336
宗鹏, 肖琳, 刘会立 [摘要] ( 703 ) [HTML 0 KB][PDF 355 KB] (404)
16 Bernstein算子对具有奇性函数的加权同时逼近 2015 Vol.58(4):535-550
虞旦盛 [摘要] ( 699 ) [HTML 0 KB][PDF 439 KB] (339)
17 调和函数Levin型不等式的注记 2015 Vol.58(3):431-434
吴国昌, 任煜东, 苏白云 [摘要] ( 698 ) [HTML 0 KB][PDF 318 KB] (455)
18 Castelnuovo不等式上界的一个注记 2015 Vol.58(3):373-378
赵正俊 [摘要] ( 686 ) [HTML 0 KB][PDF 411 KB] (498)
19 x2apbrc-1在有限域上的完全分解 2015 Vol.58(3):469-478
李芬, 曹喜望 [摘要] ( 686 ) [HTML 0 KB][PDF 472 KB] (476)
20 涉及例外函数与分担函数的正规族 2015 Vol.58(2):345-352
仇惠玲, 方彩云, 方明亮 [摘要] ( 685 ) [HTML 0 KB][PDF 412 KB] (445)
21 斜群代数与平凡扩张的表示维数 2015 Vol.58(3):463-468
万前红, 郑立景, 郭晋云 [摘要] ( 682 ) [HTML 0 KB][PDF 425 KB] (509)
22 分形集的拟一致不连通性 2015 Vol.58(3):521-528
吕凡, 熊瑛, 奚李峰 [摘要] ( 680 ) [HTML 0 KB][PDF 474 KB] (479)
23 无限维L-型模李超代数 2015 Vol.58(3):379-400
赵静, 王瑾, 徐晓宁 [摘要] ( 665 ) [HTML 0 KB][PDF 598 KB] (415)
24 加厚曲面中环链的交叉点数 2015 Vol.58(2):177-182
阎昕明 [摘要] ( 662 ) [HTML 0 KB][PDF 446 KB] (475)
25 有限秩的幂零群的自同构 2014 Vol.57(4):625-656
刘合国, 张继平, 徐涛 [摘要] ( 661 ) [HTML 0 KB][PDF 720 KB] (653)
26 具有变号非线性项的拟线性椭圆方程多解的存在性 2015 Vol.58(3):457-462
徐家发, 韦忠礼, 董卫 [摘要] ( 653 ) [HTML 0 KB][PDF 405 KB] (475)
27 三阶上三角算子矩阵点谱,连续谱和剩余谱的扰动 2015 Vol.58(3):423-430
吴秀峰, 黄俊杰, 阿拉坦仓 [摘要] ( 651 ) [HTML 0 KB][PDF 423 KB] (414)
28 变号(k,n-k)共轭边值问题解的存在问题 2015 Vol.58(2):261-270
苏华, 刘立山 [摘要] ( 640 ) [HTML 0 KB][PDF 414 KB] (368)
29 Markov随机分枝树节点的年龄结构 2015 Vol.58(3):435-446
王汉兴, 杜瑞杰, 傅云斌, 颜云志 [摘要] ( 638 ) [HTML 0 KB][PDF 473 KB] (403)
30 Pontrjagin空间上算子代数的分类和一般形式 2015 Vol.58(3):401-418
杨海涛 [摘要] ( 634 ) [HTML 0 KB][PDF 498 KB] (422)
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7