数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 全部
  
1 关于有界线性算子的可凹性及其Radon-Nikodym性质 2000 Vol.43(5):955-960
赵焕光;洪振杰 [摘要] (2591 ) [HTML 0 KB][PDF 436 KB] (3044)
2 亚纯函数的正规族与分担值 2008 Vol.51(1):145-152
张庆德;秦春艳; [摘要] (2146 ) [HTML 0 KB][PDF 356 KB] (2693)
3 紧黎曼面上一类线丛截面空间的基 2007 Vol.50(1):1-10
王世坤; 张会平 [摘要] (2554 ) [HTML 0 KB][PDF 500 KB] (2241)
4 A PROBLEM WITH VARIABLE END POINTS IN THE CALCULUS OF VARIATIONS 1936 Vol.1(1):1-14
胡坤升 [摘要] (1612 ) [HTML 0 KB][PDF 402 KB] (1439)
5 亚纯函数理论的一个基本不等式及其应用 2006 Vol.49(2):443-450
王建平;仪洪勋; [摘要] (4225 ) [HTML 0 KB][PDF 428 KB] (1393)
6 Tricomi算子的基本解 2008 Vol.51(4):625-632
屈爱芳; [摘要] (2919 ) [HTML 0 KB][PDF 338 KB] (1391)
7 纵向数据下关于估计方程估计 2012 Vol.55(1):1-16
赵目, 陈柏成, 周勇 [摘要] (1972 ) [HTML 0 KB][PDF 714 KB] (1358)
8 z 一致连续的倒向随机微分方程解的一个存在唯一性结果 2011 Vol.54(2):187-194
范胜君, 江龙 [摘要] (2605 ) [HTML 0 KB][PDF 480 KB] (1348)
9 Sobolev圆盘代数的不变子空间 2008 Vol.51(3):617-624
赵瑞芳;靳勇飞; [摘要] (2415 ) [HTML 0 KB][PDF 451 KB] (1309)
10 拓扑度计算与应用 2005 Vol.48(2):275-280
杨志林 [摘要] (3651 ) [HTML 0 KB][PDF 335 KB] (1290)
11 基于随机矩阵的差分代换算法的完备化 2011 Vol.54(2):219-226
徐嘉, 姚勇 [摘要] (2315 ) [HTML 0 KB][PDF 530 KB] (1227)
12 Banach空间中Reich-Takahashi迭代法的强收敛定理 2005 Vol.48(3):417-426
曾六川 [摘要] (3728 ) [HTML 0 KB][PDF 463 KB] (1210)
13 Bernfeld-Haddock猜想的推广形式及其证明 2007 Vol.50(2):261-270
易泰山;黄立宏; [摘要] (2791 ) [HTML 0 KB][PDF 522 KB] (1175)
14 一类糖酵解模型正平衡解的存在性分析 2011 Vol.54(4):553-560
魏美华, 吴建华 [摘要] (2014 ) [HTML 0 KB][PDF 451 KB] (1173)
15 凸幂凝聚算子的不动点定理及其对抽象半线性发展方程的应用 2005 Vol.48(3):439-446
孙经先;张晓燕 [摘要] (3098 ) [HTML 0 KB][PDF 500 KB] (1150)
16 带非光滑核的多线性奇异积分算子的极大交换子 2011 Vol.54(4):529-540
陈晓莉, 陈杰诚 [摘要] (2613 ) [HTML 0 KB][PDF 467 KB] (1148)
17 矩阵代数的Kadison--Singer格的分类 2011 Vol.54(2):333-342
董瑷菊, 侯成军, 谭君 [摘要] (2289 ) [HTML 0 KB][PDF 498 KB] (1146)
18 Clifford分析中Isotonic柯西型积分的边界性质 2011 Vol.54(2):177-186
库敏, 杜金元, 王道顺 [摘要] (2546 ) [HTML 0 KB][PDF 469 KB] (1131)
19 具有分段有界变差系数的三角级数 2008 Vol.51(4):633-646
周颂平;虞旦盛;周平; [摘要] (3024 ) [HTML 0 KB][PDF 477 KB] (1124)
20 带正则*-断面的正则半群 2011 Vol.54(4):591-600
王守峰, 张笛 [摘要] (2066 ) [HTML 0 KB][PDF 484 KB] (1120)
21 模糊有界变差函数全变差的积分表示与距离导数 2011 Vol.54(4):633-642
巩增泰, 白玉娟 [摘要] (1840 ) [HTML 0 KB][PDF 451 KB] (1109)
22 正规定则与重值 2011 Vol.54(2):265-270
徐焱, 常建明 [摘要] (2381 ) [HTML 0 KB][PDF 361 KB] (1103)
23 Fibonacci 数列倒数的无穷和 2012 Vol.55(3):517-524
王婷婷 [摘要] (1324 ) [HTML 0 KB][PDF 371 KB] (1101)
24 奇异积分和位势积分交换子在极大Morrey空间上的有界性 2011 Vol.54(2):343-352
叶晓峰 [摘要] (2952 ) [HTML 0 KB][PDF 279 KB] (1100)
25 半参数回归模型中误差方差估计的Berry-Esseen界 2005 Vol.48(1):157-170
薛留根 [摘要] (2515 ) [HTML 0 KB][PDF 503 KB] (1097)
26 圆环内亚纯函数分担IM集合的唯一性定理 2011 Vol.54(4):623-632
曹廷彬, 仪洪勋 [摘要] (2882 ) [HTML 0 KB][PDF 484 KB] (1094)
27 n-Marked黎曼球面的对称性 2007 Vol.50(2):271-276
陈浩 [摘要] (1696 ) [HTML 0 KB][PDF 413 KB] (1091)
28 MTL代数的特征定理 2007 Vol.50(6):1201-120
裴道武; [摘要] (2134 ) [HTML 0 KB][PDF 440 KB] (1070)
29 常曲率空间中单形的某些条件极值问题 2006 Vol.49(6):1201-120
杨定华; [摘要] (2262 ) [HTML 0 KB][PDF 451 KB] (1069)
30 Koch曲线及其分数阶微积分 2011 Vol.54(2):227-240
梁永顺, 苏维宜 [摘要] (1825 ) [HTML 0 KB][PDF 630 KB] (1054)
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7