数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 一年内发表文章
  
1 M/T-SPH/1排队平稳指标分布的尾部衰减特征 2017 Vol.60(5):713-720
张宏波, 史定华 [摘要] (80 ) [HTML 0 KB][PDF 508 KB]
2 齐次分层垫片上平均值意义下的狄氏型 2017 Vol.60(6):889-896
唐东磊, 胡锐, 苏维宜 [摘要] (189 ) [HTML 0 KB][PDF 636 KB]
3 von Neumann代数中CSL子代数上的Jordan (α,β)-导子 2017 Vol.60(4):537-546
陈全园, 李长京, 方小春 [摘要] (325 ) [HTML 0 KB][PDF 450 KB]
4 有限域上一类负循环码 2018 Vol.61(3):519-528
王玉琨, 曹喜望 [摘要] (5 ) [HTML 0 KB][PDF 474 KB]
5 广义山路引理的一些应用 2018 Vol.61(3):511-518
李凤英, 李秉宇, 张世清 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 432 KB]
6 无界拉普拉斯算子下图上的泛函不等式 2018 Vol.61(3):503-510
公超, 林勇 [摘要] (2 ) [HTML 0 KB][PDF 408 KB]
7 单位球Bn上离散非初等小伸缩商拟共形群 2018 Vol.61(3):497-502
戴滨林 [摘要] (1 ) [HTML 0 KB][PDF 439 KB]
8 赋范线性空间中最小时间函数的ε-次微分 2018 Vol.61(3):485-496
孙淑芹, 何诣然, 刘军 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 512 KB]
9 稳定积分的弱收敛 2018 Vol.61(3):477-484
周力凯, 林正炎, 王汉超 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 476 KB]
10 随机波动率与投资中的q理论 2018 Vol.61(3):469-476
黄文礼 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 752 KB]
11 一类随机环境中多维分枝过程的极限理论 2018 Vol.61(3):457-468
王伟刚, 高振龙 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 456 KB]
12 分块算子矩阵闭值域研究 2018 Vol.61(3):447-456
苏日古嘎, 吴德玉, 阿拉坦仓 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 425 KB]
13 Zassenhaus猜想的一个注记 2018 Vol.61(3):441-446
海进科, 郭继东 [摘要] (5 ) [HTML 0 KB][PDF 407 KB]
14 图上曲率维数不等式的若干等价性质 2018 Vol.61(3):431-440
林勇, 刘双 [摘要] (1 ) [HTML 0 KB][PDF 449 KB]
15 一类具有非局部项和临界项椭圆方程的正解 2018 Vol.61(3):411-430
柳鸠, 廖家锋, 唐春雷 [摘要] (2 ) [HTML 0 KB][PDF 579 KB]
16 NA序列的重对数矩收敛的精确渐近性 2018 Vol.61(3):403-410
张亚运, 吴群英 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 354 KB]
17 随机Hamilton系统同胚流的大偏差原理 2018 Vol.61(3):383-402
任洁 [摘要] (7 ) [HTML 0 KB][PDF 653 KB]
18 广义Davey——Stewartson系统驻波的强不稳定性 2018 Vol.61(3):375-382
李晓光, 张健, 岳仲涛 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 448 KB]
19 竞争风险数据和协变量相依权重下可加可乘的子分布风险率模型 2018 Vol.61(3):353-374
李婉星, 龙永红, 薛清水 [摘要] (5 ) [HTML 0 KB][PDF 984 KB]
20 Kadison-Singer代数研究综述 2018 Vol.61(2):177-196
董瑷菊, 陈广锋, 杨渭清, 张运良, 安军龙 [摘要] (51 ) [HTML 0 KB][PDF 794 KB]
21 三维广义磁流体方程组解的最优衰减率 2018 Vol.61(1):1-18
南志杰, 吴刚 [摘要] (69 ) [HTML 0 KB][PDF 642 KB]
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7