数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 三年内
  
1 所有非平凡自同构均无固定点的有限群 2015 Vol.58(3):419-422
李正兴, 海进科 [摘要] (463 ) [HTML 0 KB][PDF 361 KB]
2 完备化Witt代数的最高权表示 2015 Vol.58(3):353-358
梁俊平, 范广哲 [摘要] (826 ) [HTML 0 KB][PDF 426 KB]
3 斜群代数与平凡扩张的表示维数 2015 Vol.58(3):463-468
万前红, 郑立景, 郭晋云 [摘要] (722 ) [HTML 0 KB][PDF 425 KB]
4 偏态自适型投影深度 2015 Vol.58(3):507-520
刘小惠, 罗世华 [摘要] (762 ) [HTML 0 KB][PDF 1048 KB]
5 Castelnuovo不等式上界的一个注记 2015 Vol.58(3):373-378
赵正俊 [摘要] (720 ) [HTML 0 KB][PDF 411 KB]
6 有限域上多项式指数和的p-adic估计 2015 Vol.58(3):501-506
丁博辉, 曹炜 [摘要] (740 ) [HTML 0 KB][PDF 440 KB]
7 分形集的拟一致不连通性 2015 Vol.58(3):521-528
吕凡, 熊瑛, 奚李峰 [摘要] (718 ) [HTML 0 KB][PDF 474 KB]
8 锥中修改Green函数的构造及其应用 2015 Vol.58(2):183-194
乔蕾, 潘国双, 张艳慧 [摘要] (445 ) [HTML 0 KB][PDF 470 KB]
9 x2apbrc-1在有限域上的完全分解 2015 Vol.58(3):469-478
李芬, 曹喜望 [摘要] (714 ) [HTML 0 KB][PDF 472 KB]
10 具有变号非线性项的拟线性椭圆方程多解的存在性 2015 Vol.58(3):457-462
徐家发, 韦忠礼, 董卫 [摘要] (697 ) [HTML 0 KB][PDF 405 KB]
11 加厚曲面中环链的交叉点数 2015 Vol.58(2):177-182
阎昕明 [摘要] (711 ) [HTML 0 KB][PDF 446 KB]
12 有限维Cartan型模李超代数的保积Hom-结构 2015 Vol.58(3):365-372
华秀英, 唐黎明, 刘文德 [摘要] (732 ) [HTML 0 KB][PDF 435 KB]
13 多值Bregman全拟渐近非扩张映像的强收敛性 2015 Vol.58(2):213-226
张石生, 王林, 赵云河, 王刚 [摘要] (439 ) [HTML 0 KB][PDF 569 KB]
14 一个素变量混合幂丢番图不等式 2015 Vol.58(3):491-500
牟全武, 瞿云云 [摘要] (811 ) [HTML 0 KB][PDF 457 KB]
15 单群2G2(32n+1)的拟刻画 2015 Vol.58(3):359-364
李立莉 [摘要] (763 ) [HTML 0 KB][PDF 305 KB]
16 调和函数Levin型不等式的注记 2015 Vol.58(3):431-434
吴国昌, 任煜东, 苏白云 [摘要] (736 ) [HTML 0 KB][PDF 318 KB]
17 涉及例外函数与分担函数的正规族 2015 Vol.58(2):345-352
仇惠玲, 方彩云, 方明亮 [摘要] (729 ) [HTML 0 KB][PDF 412 KB]
18 齐次分数次积分算子在变指标函数空间上的有界性 2015 Vol.58(2):309-320
檀健, 刘宗光 [摘要] (811 ) [HTML 0 KB][PDF 480 KB]
19 Rn上具有三个主曲率的Laguerre等参超曲面 2015 Vol.58(2):195-212
钟定兴, 谢显华, 陈海莲 [摘要] (672 ) [HTML 0 KB][PDF 589 KB]
20 高阶阻尼波动方程的一些估计 2015 Vol.58(2):271-286
肖伟梁, 周需焕, 郑涛涛 [摘要] (400 ) [HTML 0 KB][PDF 604 KB]
21 Levine—O'Sullivan序列的几个结论 2015 Vol.58(4):529-534
杨仕椿, 蒋自国 [摘要] (486 ) [HTML 0 KB][PDF 383 KB]
22 Pontrjagin空间上算子代数的分类和一般形式 2015 Vol.58(3):401-418
杨海涛 [摘要] (666 ) [HTML 0 KB][PDF 498 KB]
23 外区域上的抛物型Monge—Ampère方程 2015 Vol.58(3):447-456
代丽美 [摘要] (761 ) [HTML 0 KB][PDF 442 KB]
24 无限维L-型模李超代数 2015 Vol.58(3):379-400
赵静, 王瑾, 徐晓宁 [摘要] (702 ) [HTML 0 KB][PDF 598 KB]
25 三阶上三角算子矩阵点谱,连续谱和剩余谱的扰动 2015 Vol.58(3):423-430
吴秀峰, 黄俊杰, 阿拉坦仓 [摘要] (685 ) [HTML 0 KB][PDF 423 KB]
26 Markov随机分枝树节点的年龄结构 2015 Vol.58(3):435-446
王汉兴, 杜瑞杰, 傅云斌, 颜云志 [摘要] (687 ) [HTML 0 KB][PDF 473 KB]
27 三维欧氏空间的仿射乘积曲面 2015 Vol.58(2):329-336
宗鹏, 肖琳, 刘会立 [摘要] (792 ) [HTML 0 KB][PDF 355 KB]
28 一类扩张仿射李代数上的非交换Poisson代数 2015 Vol.58(3):479-490
向红, 曾波, 曹佑安 [摘要] (658 ) [HTML 0 KB][PDF 460 KB]
29 Jensen-二次函数方程及其Hyers—Ulam稳定性 2015 Vol.58(2):251-260
纪培胜, 赵英姿 [摘要] (393 ) [HTML 0 KB][PDF 304 KB]
30 非单WS型李超代数的滤过和分类 2015 Vol.58(2):301-308
张秀强, 刘文德 [摘要] (803 ) [HTML 0 KB][PDF 477 KB]
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7