数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 最近1个月下载排行
  
1 von Neumann代数中CSL子代数上的Jordan (α,β)-导子 2017 Vol.60(4):537-546
陈全园, 李长京, 方小春 [摘要] (8 ) [HTML 0 KB][PDF 450 KB] (91)
2 广义幂级数环的PP性质 2001 Vol.44(6):977-982
刘仲奎;AHSAN Javed [摘要] (1378 ) [HTML 0 KB][PDF 385 KB] (79)
3 M-矩阵线性互补问题模系多分裂迭代方法的收敛性 2017 Vol.60(4):547-556
张丽丽, 任志茹 [摘要] (13 ) [HTML 0 KB][PDF 526 KB] (64)
4 复高阶微分方程的解 2017 Vol.60(4):651-660
王钥 [摘要] (16 ) [HTML 0 KB][PDF 398 KB] (62)
5 Rn中构形和单纯复形的一个最优度量不等式 2017 Vol.60(4):569-582
刘罗飞, 蒋研, 喻汉夫 [摘要] (9 ) [HTML 0 KB][PDF 593 KB] (45)
6 加权Bergman空间上的紧算子 2001 Vol.44(2):233-240
于涛;孙善利 [摘要] (1936 ) [HTML 0 KB][PDF 384 KB] (42)
7 自仿测度的非谱准则 2017 Vol.60(3):361-368
李建林 [摘要] (21 ) [HTML 0 KB][PDF 475 KB] (40)
8 用指数型整函数的最佳限制逼近 2017 Vol.60(3):389-400
凌博, 刘永平 [摘要] (28 ) [HTML 0 KB][PDF 550 KB] (40)
9 时频分析与算子代数 2017 Vol.60(1):3-18
韩德广 [摘要] (113 ) [HTML 0 KB][PDF 752 KB] (34)
10 右半直线上依分布收敛的独立随机环境中的生灭过程的常返性 2017 Vol.60(3):531-536
任敏, 张光辉 [摘要] (45 ) [HTML 0 KB][PDF 396 KB] (33)
11 三角环上全可导点 2015 Vol.58(6):935-940
杜奕秋, 王宇 [摘要] (167 ) [HTML 0 KB][PDF 327 KB] (28)
12 图上的Li-Yau不等式的一些注记 2015 Vol.58(6):953-964
林勇, 满守东 [摘要] (177 ) [HTML 0 KB][PDF 465 KB] (28)
13 Banach空间积-微分方程两点边值问题 2000 Vol.43(3):555-560
宋光兴 [摘要] (1522 ) [HTML 0 KB][PDF 362 KB] (27)
14 对角量子信道的纠错码空间的存在性与构造 2017 Vol.60(4):595-604
白瑞艳, 郭志华, 曹怀信 [摘要] (6 ) [HTML 0 KB][PDF 527 KB] (26)
15 非交换傅立叶变换 2017 Vol.60(1):81-96
刘正伟, 吴劲松 [摘要] (72 ) [HTML 0 KB][PDF 719 KB] (26)
16 超特殊Z-群的自同构群 2017 Vol.60(2):273-278
王玉雷, 刘合国, 吴佐慧, 张继平 [摘要] (52 ) [HTML 0 KB][PDF 358 KB] (25)
17 丢番图方程X2-(a2+1)Y4 = 3-4a 2016 Vol.59(1):21-36
管训贵 [摘要] (111 ) [HTML 0 KB][PDF 461 KB] (25)
18 左截断右删失数据分位差估计及其渐近性质 2017 Vol.60(3):451-464
荀立, 周勇 [摘要] (47 ) [HTML 0 KB][PDF 675 KB] (25)
19 Frattini子群是无限循环群的有限生成幂零群 2017 Vol.60(3):465-474
刘合国, 吴佐慧, 张继平, 徐行忠, 廖军 [摘要] (15 ) [HTML 0 KB][PDF 438 KB] (25)
20 非线性边值问题正解存在性的特征值判据 2017 Vol.60(4):631-640
李永祥, 刘爱兰 [摘要] (9 ) [HTML 0 KB][PDF 430 KB] (25)
21 Stirling数的概率表示和应用 1998 Vol.41(2):null-null
孙平;王天明 [摘要] (1741 ) [HTML 0 KB][PDF 469 KB] (24)
22 C~n中单位球上一些全纯函数空间的刻画 2004 Vol.47(5):993-100
张学军 [摘要] (1722 ) [HTML 0 KB][PDF 342 KB] (24)
23 加权Lorentz空间上的Littlewood-Paley算子 2001 Vol.44(3):549-552
谭昌眉 [摘要] (1334 ) [HTML 0 KB][PDF 348 KB] (23)
24 均衡问题、变分不等式问题和不动点问题的强收敛定理 2017 Vol.60(4):669-680
蔡钢 [摘要] (11 ) [HTML 0 KB][PDF 450 KB] (23)
25 Banach空间中的Jordan-von Neumann型常数和正规结构 2017 Vol.60(3):383-388
左占飞, 唐春雷 [摘要] (51 ) [HTML 0 KB][PDF 440 KB] (23)
26 双线性Fourier乘子在Triebel-Lizorkin和Besov空间的有界性 2017 Vol.60(3):369-382
刘茵, 胡国恩, 赵纪满 [摘要] (33 ) [HTML 0 KB][PDF 483 KB] (22)
27 典型几何上Ricci流下的特征值 2017 Vol.60(4):583-594
侯松波 [摘要] (19 ) [HTML 0 KB][PDF 483 KB] (22)
28 不同Bloch型空间之间的积型算子的紧性 2017 Vol.60(4):661-668
房敏, 刘永民 [摘要] (9 ) [HTML 0 KB][PDF 426 KB] (22)
29 模范畴Recollement的Koenig定理 2011 Vol.54(3):461-466
林增强, 王敏雄 [摘要] (1560 ) [HTML 0 KB][PDF 292 KB] (21)
30 Riemann Zeta函数的七阶和式 2016 Vol.59(2):151-162
徐策, 程金发 [摘要] (275 ) [HTML 0 KB][PDF 430 KB] (21)
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7