数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 最近1年下载排行
  
1 齐次分层垫片上平均值意义下的狄氏型 2017 Vol.60(6):889-896
唐东磊, 胡锐, 苏维宜 [摘要] (182 ) [HTML 0 KB][PDF 636 KB] (205)
2 三角代数上的一类非全局三重可导映射 2017 Vol.60(6):955-960
孟利花, 张建华 [摘要] (78 ) [HTML 0 KB][PDF 322 KB] (134)
3 Abel群的一些分解定理的推广(I) 2017 Vol.60(6):1065-1074
刘合国, 雒晓良, 秦鑫, 苗俊 [摘要] (115 ) [HTML 0 KB][PDF 539 KB] (100)
4 某类非线性微分方程超越亚纯解的进一步结果 2018 Vol.61(4):529-540
张建军 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 458 KB] (99)
5 无穷维Hilbert空间上框架的算子与范数 2017 Vol.60(6):911-918
林丽琼, 张云南, 朱玉灿 [摘要] (104 ) [HTML 0 KB][PDF 461 KB] (83)
6 广义四次Gauss和的四次均值 2018 Vol.61(4):541-548
杜先存, 李小雪 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 373 KB] (81)
7 因子von Neumann代数上导子的等价刻画 2018 Vol.61(4):631-640
郭玉琴, 安润玲 [摘要] (6 ) [HTML 0 KB][PDF 430 KB] (80)
8 L-函数的唯一性 2018 Vol.61(4):601-608
林伟川, 林培强 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 442 KB] (78)
9 线性逻辑相空间的分层结构 1997 Vol.40(1):1-008
黄且圆;王驹 [摘要] (1333 ) [HTML 0 KB][PDF 408 KB] (73)
10 NA序列完全矩收敛精确渐近性的一般结果 2018 Vol.61(4):675-684
付宗魁, 吴群英 [摘要] (7 ) [HTML 0 KB][PDF 406 KB] (73)
11 重调和Hardy空间Toeplitz算子的交换性 2018 Vol.61(4):577-584
桑元琦, 丁宣浩 [摘要] (6 ) [HTML 0 KB][PDF 350 KB] (73)
12 扭型Kazhdan——Lusztig理论中的逆反多项式 2018 Vol.61(4):609-618
殷允川 [摘要] (6 ) [HTML 0 KB][PDF 480 KB] (70)
13 函数域常值域扩张的类数整除性 2018 Vol.61(4):585-590
赵正俊, 孙广人 [摘要] (8 ) [HTML 0 KB][PDF 483 KB] (69)
14 空间Sierpinski垫上的五元素正交指数系 2018 Vol.61(4):625-630
张佳妮, 李建林, 王琦 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 443 KB] (68)
15 基于样本均值的最优无重叠k-序对排序集抽样 2017 Vol.60(6):897-910
李涛, 吴边 [摘要] (98 ) [HTML 0 KB][PDF 625 KB] (67)
16 Dirichlet空间上的Bergman型Toeplitz算子 2018 Vol.61(4):619-624
秦杰, 黄穗 [摘要] (6 ) [HTML 0 KB][PDF 387 KB] (66)
17 Banach空间中基于Neumann引理的拟线性广义逆扰动定理 2018 Vol.61(5):751-760
王紫, 王玉文 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 452 KB] (64)
18 带非光滑核的多线性Marcinkiewicz积分的加权界 2018 Vol.61(4):663-674
王松柏 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 482 KB] (64)
19 变指标中心BMO空间 2018 Vol.61(4):641-650
王定怀, 刘宗光, 周疆, 滕志东 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 486 KB] (64)
20 纵向数据的有效秩推断基于修正的Cholesky分解 2018 Vol.61(4):549-568
吕晶, 郭朝会, 杨虎, 李婷婷 [摘要] (3 ) [HTML 0 KB][PDF 907 KB] (63)
21 分担函数集的正规定则 2018 Vol.61(4):569-576
曾翠萍, 邓炳茂, 方明亮 [摘要] (5 ) [HTML 0 KB][PDF 432 KB] (62)
22 非高斯勒维过程驱动下随机粘弹性波动方程的不变测度 2018 Vol.61(4):591-600
梁飞, 乔焕 [摘要] (7 ) [HTML 0 KB][PDF 534 KB] (61)
23 一般状态空间跳过程的强遍历性 2017 Vol.60(6):931-946
张水利, 张邵义 [摘要] (70 ) [HTML 0 KB][PDF 543 KB] (60)
24 随机变量序列乘积和的矩完全收敛性 2018 Vol.61(4):695-704
邱德华, 陈平炎 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 380 KB] (60)
25 实直线周期子集上的向量值子空间弱Gabor双框架 2018 Vol.61(4):651-662
赵静, 李云章 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 603 KB] (59)
26 四维空间中一类带奇异位势的非局部临界指数问题的正解 2018 Vol.61(2):233-242
廖家锋, 李红英, 张鹏 [摘要] (42 ) [HTML 0 KB][PDF 491 KB] (59)
27 有界线性算子和的Drazin逆表示 2017 Vol.60(6):1047-1056
赵丹, 王华, 黄俊杰 [摘要] (57 ) [HTML 0 KB][PDF 429 KB] (58)
28 竞争风险数据和协变量相依权重下可加可乘的子分布风险率模型 2018 Vol.61(3):353-374
李婉星, 龙永红, 薛清水 [摘要] (50 ) [HTML 0 KB][PDF 984 KB] (58)
29 拟线性Schrödinger-Poisson方程正解、负解、变号解的存在性 2018 Vol.61(4):685-694
王文波, 李全清 [摘要] (8 ) [HTML 0 KB][PDF 508 KB] (58)
30 双扭曲积Hermitian流形 2018 Vol.61(5):835-842
何勇, 张晓玲 [摘要] (4 ) [HTML 0 KB][PDF 459 KB] (58)
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7