数学学报
首页 | 本刊介绍 |  编 委 会 | 作者中心 | 期刊订阅 | 广告服务 | 相关链接联系我们
 
数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
数学学报
2018年 61卷 3期
刊出日期 2018-05-16

论文
论文
353 李婉星, 龙永红, 薛清水
竞争风险数据和协变量相依权重下可加可乘的子分布风险率模型
2018 Vol. 61 (3): 353-374 [摘要] ( 7 ) HTML (1 KB)  PDF (984 KB)  ( 0 )
375 李晓光, 张健, 岳仲涛
广义Davey——Stewartson系统驻波的强不稳定性
2018 Vol. 61 (3): 375-382 [摘要] ( 5 ) HTML (1 KB)  PDF (448 KB)  ( 0 )
383 任洁
随机Hamilton系统同胚流的大偏差原理
2018 Vol. 61 (3): 383-402 [摘要] ( 7 ) HTML (1 KB)  PDF (653 KB)  ( 0 )
403 张亚运, 吴群英
NA序列的重对数矩收敛的精确渐近性
2018 Vol. 61 (3): 403-410 [摘要] ( 5 ) HTML (1 KB)  PDF (354 KB)  ( 0 )
411 柳鸠, 廖家锋, 唐春雷
一类具有非局部项和临界项椭圆方程的正解
2018 Vol. 61 (3): 411-430 [摘要] ( 3 ) HTML (1 KB)  PDF (579 KB)  ( 0 )
431 林勇, 刘双
图上曲率维数不等式的若干等价性质
2018 Vol. 61 (3): 431-440 [摘要] ( 1 ) HTML (1 KB)  PDF (449 KB)  ( 0 )
441 海进科, 郭继东
Zassenhaus猜想的一个注记
2018 Vol. 61 (3): 441-446 [摘要] ( 9 ) HTML (1 KB)  PDF (407 KB)  ( 0 )
447 苏日古嘎, 吴德玉, 阿拉坦仓
分块算子矩阵闭值域研究
2018 Vol. 61 (3): 447-456 [摘要] ( 5 ) HTML (1 KB)  PDF (425 KB)  ( 0 )
457 王伟刚, 高振龙
一类随机环境中多维分枝过程的极限理论
2018 Vol. 61 (3): 457-468 [摘要] ( 6 ) HTML (1 KB)  PDF (456 KB)  ( 0 )
469 黄文礼
随机波动率与投资中的q理论
2018 Vol. 61 (3): 469-476 [摘要] ( 6 ) HTML (1 KB)  PDF (752 KB)  ( 0 )
477 周力凯, 林正炎, 王汉超
稳定积分的弱收敛
2018 Vol. 61 (3): 477-484 [摘要] ( 6 ) HTML (1 KB)  PDF (476 KB)  ( 0 )
485 孙淑芹, 何诣然, 刘军
赋范线性空间中最小时间函数的ε-次微分
2018 Vol. 61 (3): 485-496 [摘要] ( 5 ) HTML (1 KB)  PDF (512 KB)  ( 0 )
497 戴滨林
单位球Bn上离散非初等小伸缩商拟共形群
2018 Vol. 61 (3): 497-502 [摘要] ( 2 ) HTML (1 KB)  PDF (439 KB)  ( 0 )
503 公超, 林勇
无界拉普拉斯算子下图上的泛函不等式
2018 Vol. 61 (3): 503-510 [摘要] ( 2 ) HTML (1 KB)  PDF (408 KB)  ( 0 )
511 李凤英, 李秉宇, 张世清
广义山路引理的一些应用
2018 Vol. 61 (3): 511-518 [摘要] ( 9 ) HTML (1 KB)  PDF (432 KB)  ( 0 )
519 王玉琨, 曹喜望
有限域上一类负循环码
2018 Vol. 61 (3): 519-528 [摘要] ( 6 ) HTML (1 KB)  PDF (474 KB)  ( 0 )
数学学报

      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览 (免费全文 1985)
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2012 《数学学报》编辑部
京ICP备05002806号-7